ГАИ рассказала, в каких случаях будет разрешена тонировка по новым ПДД

0 5

Как известно, с 27 октября в Беларуси вступают в силу новые Правила дорожного движения. ГАИ отмечает, что в связи с этим от автолюбителей поступают вопросы, касаемые тонировки автомобилей.

ГАИ рассказала, в каких случаях будет разрешена тонировка по новым ПДД

Какие новости в этом вопросе? ГАИ Гомельской области разъясняет, что согласно нововведениям в ПДД, установка и наличие пленочных покрытий допускается только на боковых и задних стёклах пассажирского транспорта, предназначенного для перевозки пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщениях.

Исключение составляют нанесенные пленочные покрытия в оконных проемах, являющихся аварийным выходом, с информацией о порядке оплаты проезда, в том числе с изображением QR-кода, размер которого не превышает 10 процентов оконного проема и не препятствует видимости пассажиров.

"Кроме того, напоминаем, что согласно пункту 194.12 ПДД, запрещается участие в дорожном движении транспортных средств, ветровое и передние стёкла которых имеют степень светопропускания менее 70 процентов.

Таким образом, в дорожном движении могут принимать участие лишь легковые и грузовые автомобили с тонировкой, которая изначально была предусмотрена конструкцией автомобиля", – комментирует ГАИ.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.